Выбираем хостинг для Adobe Muse и не только.

Приветствую, дорогой читатель!

Очередная статья этого сайта будет крайне полезна всем новичкам в сфере создания сайтов. И поговорим мы сегодня о том, как выбрать качественный и при этом выгодный хостинг! И это касается не только сайтов на Adobe Muse.

Для справки:

Хо’стинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению вычислительных мощностей для размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет). Хостингом также называется услуга по размещению оборудования клиента на территории провайдера с обеспечением подключения его к каналам связи с высокой пропускной способностью (колокация, от англ. collocation).Wikipedia

Если же говорить самым простым языком, хостинг — это компьютер, на жестком диске которого выделяется место под Ваш сайт. Сайт в свою очередь — это программа, которая видна всему интернету! Как то так! Надеюсь, понятно! 🙂

И сейчас Вы узнаете по каким критериям стоит выбирать хостинг и оцените самые выгодные варианты. Ну что, приступим?!

1. Технические характеристики

При выборе хостинга все мы в первую очередь смотрим на технические характеристики, которые предлагает провайдер по тому или иному тарифу. Т.е. сколько места будет выделено под наш сайт, какое количество сайтов можно разместить, количество баз данных. Все эти характеристики важны при выборе хостинга и тарифа.

2. Надеждность

Хостинг — это очень много компьютеров, на жестких дисках которых лежат тысячи сайтов. И от того насколько мощные эти самые компьютеры зависит надежность хостинга. Любой технарь может меня упрекнуть в том, что я не раскрываю всех деталей. Но я не технарь. И я стараюсь всю информацию донести простым языком.

3. Техническая поддержка

Чуть не забыл! Я рекомендую использовать только платные хостинги. Во-первых это надежно, во- вторых Вы избавляетесь от назойливой рекламы и в-третьих в платных хостингах имеется техническая поддержка. Техническая поддержка важна! Она крайне необходима как новичкам, так и опытным мастерам. Чем оперативнее и качественнее работает тех. поддержка тем больше проблем Вы сможете решить за короткое время.

4. Удобство панели управления

У меня был негативный опыт с одним хостингом. Мало того, что заявленные характеристики не соответствовали реальным, так еще у него была убогая панель управления. Без кувалды не разберешься. Все коряво и непонятно. Именно поэтому я выделил и этот пункт тоже. Даже если Ваш хостинг имеет отличные мощности, надежность и тех поддержку, всю малину может испортить панель управления.

Чем проще и понятнее панель управления, тем приятнее работать.

5. Наличие пробного бесплатного периода и его сроки

Этот пункт я считаю одним из самых важных.

Готовы ли Вы платить за хостинг на год вперед, пол года, да хоть за месяц не будучи уверенным в его качестве? Нет?! Вот и я не готов. И качественные хостинг провайдеры это понимают. Подчеркну — КАЧЕСТВЕННЫЕ!

Они предлагают потенциальным клиентам пробный период, во время которого Вы сможете полностью оценить все прелести и не прелести работы с провайдером. Сроки у каждых провайдеров разные. Но я считаю, что минимальный срок — 30 дней.

За это время Вы четко поймете — споетесь с хостингом или нет. Пробный период — это не каприз клиента, а необходимая и правильная функция.

6. Цена

Думаю, что при выборе хостинга, вопрос о цене не стоит на первом месте. По своему опыту могу сказать, что раньше выбирал хостинг провайдеров исключительно по, выгодной мне, ценовой политике.

Но с недавних пор этот момент отошел на второй план. Но все равно он является одним из ключевых.

Ну вот, основные критерии мы с Вами разобрали.

У меня вопрос к Вам. А какие критерии при выборе хостинг провайдера используете Вы? Ответы пишите в комментариях :-)

Теперь я хочу представить Вам свой хит парад выгодных и надежных хостинг провайдеров! Ниже я расскажу о тех сервисах, которые отвечают всем, выше перечисленным, критериям отбора.

Хит-парад хостеров от Владимира Гынгазова и сайта RUSMUSE

Компания Beget — надежный хостинг провайдер из Санкт-Петербурга. Уже на протяжении многих лет предоставляет стабильные и качественные услуги. Отличается очень удобной и понятной панелью управления, грамотной технической поддержкой и стабильной системой архивирования данных.

  • Тех. характеристики — Отлично
  • Надежность — Отлично
  • Тех. поддержка — Отлично
  • Удобная панель управления — Отлично
  • Пробный период — 30 дней
  • Цена — от 83 руб/месяц

Компания Макхост входит в десятку крупнейших российских хостинг-провайдеров и предоставляет широкий спектр качественных хостинг услуг с 2004 года. Оборудование размещено в европейских дата-центрах, что гарантирует высокое качество работы.

  • Тех. характеристики — Отлично
  • Надежность — Отлично
  • Тех. поддержка — Отлично
  • Удобная панель управления — Отлично
  • Пробный период — от 10 дней
  • Цена — от 45 руб/месяц

Компания SprinHost — один из лидеров по предоставлению хостинг услуг. Уже на протяжении многих лет она отличается быстротой и качеством сервиса, высоким уровнем доступа сайтов, а также быстрыми серверами. Этот хостинг провайдер идеально подойдет для тех, кто хочет создать свой сайт на таких популярных CMS, как WordPress, Joomla, Drupal и другие.

  • Тех. характеристики — Отлично
  • Надежность — Отлично
  • Тех. поддержка — Отлично
  • Удобная панель управления — Отлично
  • Пробный период — от 15 дней
  • Цена — от 75 руб/месяц

В этом небольшом хит-параде приведены универсальные хостинг компании. Т.е. у них Вы сможете разместить абсолютно любой сайт, на любой CMS или самописный. Ведь все понимают, что сайты делаются не только в Adobe Muse. Но еще многими многими многими способами. Поэтому эта тема важна и актуальна всегда и всем создателям сайтов.

Независимо от метода создания.

Ну вот, на сегодня я думаю всё! Сегодня Вы узнали о том, как правильно выбрать надежного и выгодного хостинг провайдера. Надеюсь, что статья Вам окажется полезной. Если у Вас возникнут вопросы, смело пишите в комментариях.

P.S. Выражаю благодарность самому себе за эту статью.:-) Так как первоначальный вариант этой статьи был размещен на моем другом блоге. Но уверен, что эта тема полезна всем.

30 отзыва(ов) на урок “Выбираем хостинг для Adobe Muse и не только.

  • Омуркан

    Буду благодарен, если что-то скажете о хостинге в Казахстане. Я еще чайник, и не разбираюсь кто из них хорош, а кто не очень в Казахстане. Посоветуйте, пожалуйста, кого выбрать.

    Ответить
  • Олег

    Уважаемый Владимир! Очень прошу Вас создать урок или ответить на вопрос: Как поместить на хостинге сразу 15-20 Лендингов. Что столько же имен доменных покупать или как? Пожалуйста хотя бы в двух словах — схематично. Заранее благодарен. Ваш большой поклонник Олег.

    Ответить
    • Владимир Гынгазов

      Самый простой способ, это создавать под каждые лендинги папку. Т.е., у Вас один домен, но каждый лендинг размещаете в папке, которая находится на этом домене. По такому принципу я размещаю демо своих шаблонов.

      Ответить
  • Andrey

    Что происходит с файлами созданными в Adobe Mus при их переносе с хостинга на хостинг и как это сделать без потери качества?

    Ответить
    • Владимир Гынгазов

      Не уверен, что правильно понял Ваш вопрос. Но проблем возникнуть не должно. И качество файлов не будет меняться.

      Ответить
  • Роман

    Здесь люди спрашивали как загрузить на хостинг много лендингов. Так вот, идем http://www.daohost.net/hosting.html и выбираем хостинг, первые два безлимитные, это значит, что там теоретически можно размещать неограниченное количество сайтов. В третьего хостера также есть безлимитные тарифы, но они дороже чем у первых двух. Потом в разделе Домены (http://www.daohost.net/domains.html) покупаем покупаем домены по 99 центов, сколько душе угодно. Все, вы получаете возможность размещать огромнейшее количество лендингов на отдельных доменах.
    п.с. Лично я делаю так: выбираю второй вариант в рейтинге, беру хост на год, 1 домен бесплатно уже включен. Потом беру 10-20 доменов и прикрпляю их через панель хостинга как дополнительные домены, автоматом генерятся папки под каждый домен, дальше через фтп в Музе просто гружу готовые лендинги каждый в свою папку.

    Ответить
  • Андрей

    Да, хостинг Бегет действительно хорош. Еще не подводил. На моем сайте есть подробная видеоинструкция, как сделать блог на данном хостинге.

    Ответить
  • Наталья

    Спасибо, Владимир за полезный материал. Мне, как новичку это пригодится при выборе хостинга.

    Ответить
  • Андрей

    По состоянию на 17.06.2015 после вчерашнего обновления продуктов Adobe CC до версии 2015.0 перестали работать формы. Что я только не делал! В результате оказалось, что мой постоянный и любимый провайдер nic.ru просто имеет версию PHP 5.3., когда все остальные используют PHP 5.6. (минимум 5.4) Вот так вот, придется заводить другого провайдера. ))

    Ответить
  • Костя

    Подскажите,если у меня хостинг и панель устроены на Joomla,возможна ли загрузка сайта созданного в Adobe Muse туда?

    Ответить
  • Николай

    У меня есть аккаунт на jino. Будут ли проблемы при размещение сайтов сделанных в Muse на этом хостинге???

    Ответить
  • Людмила

    В комментарии от Андрея 17.06.2015 возникла тема того, что на хостинге должна быть версия php 5.6 А есть ли еще какие-либо требования к тех параметрам хостинга для успешной работы adobe muse? Спасибо за интересные материалы!

    Ответить
  • Алексей

    Владимир привет!В письме ты поинтересовался,как с обучением по курсу,Отвечаю все нормально,спасибо огромное,курс довольно понятный,прошел все 50 уроков,я на вебинаре писал.Ну как говорится если и есть проблемки,то можно и посмотреть в курсе.Спасибо!А на счет хостингов,я согласен, которые ты перечислил,да действительно они отличные!Я много слышал о них только положительные отзывы!Ну и TimWeb тоже не плохой,на данный момент я им пользуюсь,тоже и техподдержка всегда поможет и интерфейс понятный и удобный,и цены тоже оптимальные!Ну может в скором времени,воспользуюсь этими.Спасибо за курс!И еще может будем дружить сайтами?

    Ответить
  • Евгений

    Владимир, а это что за хостинг?
    Специализированный хостинг только для
    Adobe Muse сайтов
    https://hosting.digitalmakers.ru/?skidka=6

    Ответить
  • Дмитрий

    Здравствуйте, ВСЕМ! Домен зарегистрировал на REG.RU, а о качестве хостинга там, есть какая-нибудь информация? Спасибо.

    Ответить
  • Людмила Кирпий

    У меня пока что нет сайта. Но хостинг для своего будущего сайта я подберу. Главное, чтобы он был платный, но с умеренной ценой. На бесплатных у меня были блоги. Опыт отрицательный. Но опыт.

    Ответить
    • Алексей

      Людмила здравствуйте!Я бы вам порекомендовал хостинг TimeWeb,он тоже хороший,я им пользуюсь.Если заинтересованы,то можете посмотреть у меня на сайте.http://sovet-alexa.ru,там справа у меня в сайтбаре баннер!

      Ответить
    • Владимир Гынгазов

      Реклама рекламе рознь. Я рекомендую те хостинг компании, которые сам использовал.

      Ответить
  • Татьяна

    Владимир здравствуйте! Все течет и меняется и вы назвали такие хостинги о которых я и не слышала. У меня сайт Ворд Пресс на jino, подойдет ли он для Мьюз?
    Специализированный хостинг только для Adobe Muse сайтов https://hosting.digitalmakers.ru/?skidka=6 — он платный?
    Что вы о нем скажите?

    Ответить
  • andras

    Я бы советовал https://eurobyte.ru/ — хороший хостинг. Месяц бесплатно, хорошая поддержка, перенос от конкурентов. В общем достойный хостинг)

    Ответить
  • Роман

    Спасибо за информацию, автор молодец, я бы ещё добавил сюда handyhost, тоже хороший хостинг.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *