Горизонтальный параллакс в Adobe Muse

Приветствую, дорогие читатели, сайтостроители и просто любители Adobe Muse.

Это очередной новый урок по программе Adobe Muse. Сегодня мы с Вами научимся создавать горизонтальную прокрутку сайту, да ещё и с параллакс эффектами.

А вот и сам пример сайта, который получился из урока.

Смотреть результат урока

 

ВНИМАНИЕ! Смотреть только в Mozilla FireFox. Не могу понять, почему, но в Chrome и Opera сайт прыгает. Если кто-то знает решение данной проблемы, пишите в комментариях под этим уроком.

Видео получилось довольно длинным, но в нём я подробно разбираю весь механизм горизонтальной прокрутки и параллакс эффектов.

Поэтому смотрите и учитесь

Маленькая поправка! Я понял как убрать прыгание! Просто помещаете картинку фона и задаете эффект прокрутки, как при заливке фона браузера.

Ссылки, о которых я говорю в видео:

Есть ещё одна новость! Буквально на днях я опубликовал новый шаблон. Точнее набор шаблонов для Landing Page. Переходите и смотрите.

15 отзыва(ов) на урок “Горизонтальный параллакс в Adobe Muse

  • Денис

    Расскажите пожалуйста подробнее о том, как вы избавились от «прыжков» фонового изображения в браузере.

    Ответить
  • Настя

    Можно подробнее о «Просто помещаете картинку фона и задаете эффект прокрутки, как при заливке фона браузера.» Чего-то не могу понять. Спасибо…

    Ответить
  • Дмитрий

    Господи, ну неужели хоть кто-то с достойным уроком по muse. От всяких Фимушкиных и уроков для нарколепсиков уже подташнивает. Пойду подпишусь.

    Ответить
  • Павел

    добрый день, что бы он не прыгал заходишь в заливка браузера, прокрутка и убираешь галочку! сразу все ок.

    Ответить
  • Юлия

    Отличный урок! Всё так доступно и понятно. В комментарии выше все верно сказано, в интернете куча информации по Muse, но найти что-то полезное и понятное, чтобы применить на практике, сложно. Поэтому, Владимир огромное спасибо за Ваши труды, и хотелось бы больше такого материала 🙂

    Ответить
  • Юлия

    Владимир, а скачки в других браузерах сохранятся даже после того как сайт, созданный в Muse залить на хостинг?

    Ответить
  • Алексей

    Привет Владимир!Урок-это бомба!Я в восторге!ты объясняешь,идеально,понятно и без всех этих не понятных атрибутов,как некоторые!Некоторые вообще,то ли хотят быстрей закончить видеоурок,то ли не понимают вообще!Были случаи!»Нажмите сюда,потом сюда,ну и наконец сюда!Ну все я с вами прощаюсь,до скорых встреч!»А ты молодец,все отлично.Да еще вопрос?Владимир можно твои видео использовать у себя на сайте,так как я твой партнер,нужно же как-то трафик привлекать!За ранее спасибо!

    Ответить
  • Эдуард

    Добрый день, Владимир! С праздником! Не работает ссылка виджета плавной прокрутки от Евгения Зубова http://muse.digitalmakers.ru/

    Ответить
  • Дмитрийй

    Очень информативные уроки в целом , во многом помогли разобраться. В целом приятно слушать, советую данные уроки как новичкам, так и уверенным пользователям.

    Ответить
  • Иван

    Отличный просто урок. Очень хотелось бы узнать, как это превратить в адаптивный дизайн вроде celevra.ru

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *